Не хочет гулять.

0
0

Добрый день! У меня щенок, 4 месяца, метис(шпиц с папильонм). Всё хорошо, дома ведёт себя обычно: играет, хулиганит и т.д.,а на улиу не хочет ходить, точне он с радостью выходит из квартиры, с радостью заходит в лифт, выходит на улицу и тут всё начинается скуление и упрямство, уговорами получаеться провести дальше, он гуляет, но переодически поскуливает, упирается и прячется за ноги. Брали с собой игрушки – не играет, лакомство – да ест, но не на долго его хватает, с собаками не хочет общаться, точнее хочет, но что-то то ему мешает, не понятно(видит собачку в далеке машет хвостиком, ждёт, а когда встречается то прячется за ноги и поскуливает),но зато когда идём в сторону дома, он понимает, что домой, то аж летит. А утром так вообще сложно вытащить его. Подскажите что можно сделать. Спасибо.

0
0

Здравствуйте!
Не волнуйтесь, просто щенок трусишка и чувствует себя очень неуверенно на улице, которая полна неожиданностей. Продолжайте гулять с малышом, если он категорически против идти в направлении от дома, то уносите (увозите) его в место, незнакомое щенку, и идите оттуда домой. В незнакомом месте щенок не станет упрямиться, а будет держаться ближе к Вам.
Со встречными собаками не общайтесь, так как если собака напугает малыша, это усугубит его боязнь. А вот миролюбивого ровесника-соседа очень даже хорошо завести, игры с ним, совместные прогулки, послужат обретению уверенности в себе, и малыш станет более спокойно относиться к уличным шумам.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*