немецкая овчарка боится людей

0
0

Добрый день! Взяли щенка немецкой овчарки девочка 6 месяцев живёт неделю боится людей заходят чужие люди она убегает и прячется.Так же боится маленького сына. Что делать? Во дворе ходит свободно без привязи.

0
0

Здравствуйте!
Скорее всего, щенок не прошел социализацию, поэтому при виде незнакомых людей и предметов у него возникает пассивно-оборонительная реакция. В этом возрасте собаки недоверчиво относятся к посторонним, поэтому робкий щенок будет убегать, а бойкий – облаивать чужака.
Советую после прихода чужих людей закрыть собаку в вольер. Не позволяйте посторонним пугать щенка или угрожать ему, не давайте общаться с ним.
Желательно совершать прогулки за пределами своего двора, чтобы щенок смог быстрее адаптироваться и принять Вас, как своего владельца. На прогулки обязательно берите ребенка, собака очень быстро привыкнет к нему и подружится с ним, если будет видеть его рядом.
И самое главное: неделя – слишком маленький срок. Дайте собаке привыкнуть к вашей семье, к новому дому, научиться доверять вам. Почаще общайтесь с ней, ведь сейчас она чувствует себя брошенной и одинокой.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*