Неожиданно собака покусала меня

0
0

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано поведение собаки. Я живу второй месяц в квартире с соседками. У одной из нее пёс. Месяц мы жили спокойно. Ни с того ни с сего он недавно бросился на меня и укусил за ногу. Прямо при своей хозяйке. Она его оттащила.мы думали, такая реакция может быть связана с тем, что я болела и была в тот момент в маске. Потом я поправилась и без маски он уже казалось
спокойно ко мне. Но сегодня оставила открытой дверь своей комнаты, хозяйка ушла в ванную. Он внезапно стал лаять, рычать, хотел ворваться ко мне, уже подбежал к двери. Я еле успела закрыть. Вторая наша соседка сказала, что никогда не видела пса таким злым. Шерсть стояла дыбом. Пёс привит, есть сертификат. За этим строго следит хозяйка. Такая реакция только на меня, на вторую соседку по квартире нет.

0
0

Здравствуйте!
Собаки никогда не проявляют агрессию без повода и без предупреждения, просто люди редко замечают первые признаки, указывающие на последующее нападение.
Собаки всегда чувствуют настроение своих владельцев, и часто негативное отношение хозяина к кому-либо выливается в агрессию пса, направленную на этого человека.
Собаки чувствуют негатив и страх, адресованный им, и могут дать ответную реакцию.
Собаку может пугать или быть неприятным громкий голос, вскрикивание или резкие движения, отчего она станет защищаться или нападать.
Отчего пес проявляет именно к Вам агрессию, мы не знаем, но Вы можете изменить ситуацию, если попробуете подружиться с собакой. Игра, угощение, прогулка – вот основные методы налаживания отношений с питомцем. Если у собаки при виде Вас будут возникать только приятные ассоциации, связанные с кусочком печенья в Вашей руке, то от агрессии не останется и следа.)

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*