Непослушание йоркширского терьера

0
0

Здравствуйте, у меня йорк мальчик 4,5 месяца, кусает за руки, особенно когда заиграется. Долго приучаем к пеленке, но к одной привыкнуть не может лежит 3 пеленки в разных местах и ходит в туалет он тоже в разных местах и каждый день 2-4 раза мимо пеленок. Всегда встречал и радовался приходу, но как только получилось залазить на диван теперь не встречает а лежит на диване, уже 3 раза на него писял потому что не спрыгивает и не просится в туалет, очень ругаю его за это…но он все равно ночью залазит и спи, приходится спускать с дивана и ругать за ночь по 3 раза и толку ноль. Сейчас уже второй день разрывает обои в коридоре, когда я на работе, и ходит в туалет по всему коридору мимо, на улице гуляем но там в туалет он не ходит, все терпит домой. Подскажите что это за поведение и как с ним бороться? Уже опускаются руки….

0
0

Дело в том, что клетка должна быть маленькой, так, чтобы песик мог там с комфортом улечься, а вот ходить и прыгать там ему было не удобно. Тогда щенок будет соблюдать там чистоту, потому что сидеть на мокром коврике ему будет неприятно.
Скулить в клетке он не будет, если перед сном его хорошенько выгулять, поиграть с ним так, чтобы он устал. И ночью не обращать внимания на его скулеж, чтобы он понял, что Вы все равно не выпустите его. Пара дней, максимум неделя – и песик будет спать в клетке спокойно.
Вы видите, что на пеленки щенок не обращает внимания. Значит они совсем не нужны. И если хотите, чтобы питомец не делал лужи в доме, уберите и лоток. Иначе песик будет метить не только столбик, но и углы в комнатах.
Основной принцип приучения к туалету в том, чтобы пес понял: оправляться можно только на улице. Если Вы не против, чтобы он метил столбик, ходил на пеленки, значит дома можно делать лужи.
Сейчас, даже если щенок налил лужу на Ваших глазах, ругать его нет смысла. Ведь он не виноват, ему было это позволено. Ведь Вы сами приучали его ходить в туалет в доме. Наберитесь терпения и начните сначала процесс приучения к туалету на улице.

0
0

Здравствуйте!
Настоятельно рекомендую прочесть ВСЕ статьи на этом сайте, посвященные приучению к туалету. Это поможет Вам понять свои ошибки.
По существу:
1. Не давайте щенку свои руки, когда играете с ним. Он уже понял, что мягкие, теплые, податливые руки кусать очень приятно. Так сделайте, чтобы при укусе малыш испытал очень неприятные ощущения. Перед игрой с ним посыпьте свои руки порошком растолченой таблетки Левомицетина. Она горькая, и песик перестанет хватать руки в игре.
2. Приобретайте клетку, но не большую, а по размеру собаки. Там песик будет ждать Вас с работы и спать ночью. В небольшой клетке щенку не удобно делать лужи и кучки, поэтому, мало-помалу, он научится терпеть. Да и мебель и обои будут целы.
3. Пеленки уберите, они не нужны, и даже вредны: приучившись оправляться на пеленку, щенок не будет ходить в туалет на улицу, а станет мочиться на домашний текстиль.
4. Выводите щенка из клетки в туалет как можно чаще, особенно после сна, когда он будет вынужден оправиться на улице. Потом – сразу в клетку. Играйте с ним, после – выводите и в клетку. Кормите – выводите, и в клетку. В первые несколько недель будет немного трудно, но потом песик привыкнет терпеть и будет оставаться “на воле” все дольше и дольше.
Напоследок: ругать щенка за лужи нельзя, так как он не понимает, за что его ругаете. Животное не знает, и не может знать, что на диван мочиться нельзя, и Ваше плохое настроение только убивает доверие собаки к Вам. Помните, что лужи и кучи в доме – всегда Ваша вина, и ругать нужно только себя.

0
0

Спасибо большое за ответ, и за рекомендации будем пробовать)
У нас уже была клетка, он там и писял постоянно и какал это для него не было проблемой и он никогда не терпел а справлял нужду там, а на ночью постоянно скулил очень сильно…
А что вместо пеленок? Мы приобрели лоток со столбиком, оставить только его? Мы убрали пеленки из одной комнаты и перенесли в коридор, так он продолжает ходить в туалет там где нет пеленок…и теперь делает эо посредине комнаты, хотя сегодня с ним гуляли на улице и он там сходил в туалет, а после как пришли домой стал и посреди комнаты сделал свое дело.
За лужи его совсем не ругать? а если он на моих глазах это делает?

Показаны 3 результата

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*