Невыносимый Джек Рассел

0
0

Добрый день! Я скоро повешусь…
Собака Джек Рассел кабель почти 2 года. Невозможно оставить одного дома, все погрызет, нагадит несколько раз, помочится на диван. Хотя только только пришел с прогулки где сделал все свои дела…Пробовала закрывать в ванной, чтобы не пачкал диван – бесполезно, все еще хуже…
Если нахожусь дома с ним – тишь да гладь. Стоит не пустить на кровать – куча.
Невозможно из дома уйти даже на 15 минут, сразу все изгваздано. Подскажите, пожалуйста, что делать? Ругаю, тычу мордой, наказываю – бестолку. Игнорирую – тоже бестолку. Мне кажется, я скоро сойду с ума.

0
0

Здравствуйте!
Вы думали о том, почему пес это делает? Ему, скорее всего, не хватает внимания. Собаки часто делают плохие, с точки зрения человека, вещи для того, чтобы на них обратили внимание. Пусть владелец ругает, хватает и тычет мордой – это лучше, чем ничего.
Ну и делаем скидку на породу: джек – вечный ребенок, ему надо столько внимания, как десятерым детям.)
Что делать сейчас? Возьмите клетку. Закрывайте в ней собаку всегда, когда уходите. Чтобы не лаял в клетке, оставляйте долгоиграющие косточки, игрушки. Когда Вы дома, дверца клетки должна быть всегда открыта. Можно там и кормить песика.
Обязательно нагружайте питомца дрессировкой, учите разные трюки, научите приносить тапки или нести на прогулке игрушку. Вы увидите в процессе обучения пса, насколько он умный и сообразительный, посмотрите на него другими глазами. А пес станет больше уважать Вас, потому что дрессировка повышает авторитет владельца. Ну и физические нагрузки очень даже рекомендуются.
Будьте последовательны в своих требованиях. Можно забираться на кровать – значит можно всегда, нельзя – тоже навсегда. И так во всем.
В общении с песиком соблюдайте спокойствие, никаких взрывов эмоций и истерик, поймите, что любая проказа питомца – следствие Вашего недосмотра или забывчивости. Кстати, ругать его или наказывать можно ТОЛЬКО В МОМЕНТ СОВЕРШЕНИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. Ни минутой позже!

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*