Нужна помощь..

0
0

Мне нужна помощь. Собака:лабрадор,чуть больше года,очень игрива, агрессия отсутствует.
Проблема:прыгает на всех людей и собак(ведь не все люди любят собак), грызет поводок,ест все что можно и нельзя, очень сильно тянет(мне 12 и я пока справляюсь, но боюсь что потом она станет сильнее меня)
На кинолога денег нет, а видео не помогают. Я замучалась, но отдавать собаку не собираюсь, помогите пожалуйста!
Заранее спасибо

0
0

Здравствуйте!
Ваша собака ведет себя так, как и должна.) Но именно сейчас надо ей показать, что Вы – хозяйка, и что надо слушаться.
Прыгать на людей и собак, тянуть поводок – это все пройдет, как только собака выучит команду “рядом!”. Эту команду надо отрабатывать каждый день, и всегда требовать от собаки, чтобы она шла рядом, слева, не натягивая поводок.
Когда идете на прогулке, все время разговаривайте с собакой, переключайте ее внимание на себя, но не позволяйте отходить от Вас. Только заметите, что собака хочет натянуть поводок, сразу резко и громко скажите “рядом!”, и сильно дерните за поводок.
Еще один прием, который поможет дисциплинировать питомца: во время прогулки несколько раз останавливайтесь, усаживайте собаку рядом (команда “рядом!”) и ждите минуту-две, не разрешая вставать. Потом идите дальше.
Когда собака грызет поводок, не отвлекайте ее лакомством или игрушкой, а просто запрещайте это делать. Можно остановиться, усадить собаку, можно наоборот, побежать.
Обязательно каждый день давайте собаке побегать и поиграть без поводка, пусть бегает за мячиком или играет с другими собаками. И начните разучивать какие-нибудь трюки, фокусы с собакой, обучать ее командам, чтобы заставить работать ее мозг. Это очень полезно, так как лабрадору надо, кроме физической активности, заниматься интеллектуально.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*