Нужна ваша помощь очень !

0
0

Купили собаку чихуахуа , он с щенячьего возраста ненавидит мужа и кусает его , как бы не ругали его за это командами фу нельзя , он как делала так и продолжает . Сейчас уже до крови кусает даже когда муж его просто гладит или кушать даёт . Меня с ребёнком любит и позволяет делать все что угодно , хоть в пасть лезть руками зубы смотреть , ногти стричь , гладить ,чесать . Ещё есть проблема у нас с кормом не можем подобрать ему чтобы он не хватал его жадно , и кушал спокойно , во время трапезы ни кто не мешает ему не лезут в чашку . Ещё фитеш у него есть свои фекалии , покупали дорогие витамины и давали и он как но так и ест как будто боится что увидела что он сходил в туалет и надо замести свои следы . При гостях может нагадить где вздумается ему . Кастрировали думали с агрессией будет решена проблема но нет . Ещё он так же поднимает лапу хотя его ни сводили ни разу . Ходит на пеленку в горшок с высоким бортом раньше грыз пелёнку мы решили эту проблему горшком с решёткой . когда гуляем лает все время на мужа как на чужого . К чужим И гостям относится спокойно даёт себя гладить сам подходит даёт гладиться . Команды выполняет сидеть , лежать , фу , нельзя , место .
Посоветуйте пожалуйста что с этим можно сделать и каким кормом можно кормить и обязательно нужно для кастратов или нет . В разумных пределах цены .

0
0

Здравствуйте!
По порядку.
1. Отношение собаки к мужу. Нужно найти причину, только тогда можно будет исправить отношение пса к мужчине.
Тут три варианта: либо муж занимает самую нижнюю ступень в семейной иерархии, а главой семьи являетесь Вы, ребенок же находится под Вашей защитой. Либо Вам подсознательно (или сознательно) нравится, что собака агрессивно относится к мужу, и животное это прекрасно понимает. Либо муж специально, по каким-то своим причинам вступает в конфликт, соперничает с псом. Подумайте, проанализируйте, и найдете причину.
2. Жадно ест. Если пес пищевик, то есть, главной страстью в жизни является еда, он будет с одинаковой жадностью поедать любой корм. Это нормально.
3. Есть фекалии. Тоже вариант нормы, поэтому убирайте за ним до того, как он соберется их съесть.
4. Поднимает лапу. Большинство кобелей метят территорию и поднимают при этом лапу, тут уж ничего не поделаешь, и это не зависит от того, вязался ли кобель или нет.
5. Корм. Да, лучше кормить специальным кормом для кастрированных кобелей, так как после кастрации изменяется обмен веществ. Если не хотите лечить пса от диабета или мочекаменной болезни, приобретайте специальный корм, в том диапазоне цен, который Вас устраивает.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*