Ответ на вопрос Владимира

0
0

Добрый вечер!
Ничего, разобрались же.)
Насчет собаки: поведение нормальное, для взрослой суки, которой раньше позволялось рычать на дочку, собака просто указала ребенку его место. С точки зрения собаки, ребенок – слабое существо, как щенок, которое пес любит, но считает себя вправе воспитывать.
То, что двухгодовалая азиатка не укусила, а побила зубами девочку, тоже говорит о том, что это был воспитательный момент. Возможно, собаке показалось, что ребенок слишком пристально смотрит на ее миску.
Что Вы сделали, когда это произошло?
Сейчас Вы должны во-первых, не допускать возможности конфликта собаки и ребенка. Кормите ее в уединенном месте, куда дочка не сможет пройти. Запретите ребенку подходить к собаке во время еды.
Резко и сразу же пресекайте все попытки собаки рычать на девочку. Постоянно держите ребенка в поле зрения, когда та находится рядом с животным.
Пусть девочка угощает пса печеньем или чем-либо вкусным, когда животное находится рядом.
Вам надо, с одной стороны, закрепить у собаки положительные эмоции, связанные с ребенком, а с другой стороны – внушить собаке, что ребенок – существо, находящееся под Вашей защитой.
И еще: низкий статус дочери для собаки подтверждается тем, что ребенка ругают, ребенок выполняет “приказания” взрослых, не давая отпора. Поэтому не ругайте дочку при животном.

0
0

Дополнительно: случайно удалила Ваш вопрос, приношу извинения.)

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*