Овчарка, кабель, 5,5 мес, не дается в руки, нельзя погладить.

0
0

Здравствуйте , мы взяли щенка овчарки, его предыдущий хозяин ловил его насильно ночью , потом кинул в багажник и привез нам , щенок был безумно напуган к сожалению мы не знали что нам так его привезут да еще и ночью! С тех пор и сейчас ему 5,5 месяцев , кабель, красавец , понимает всё, выполняет команды лежать, сидеть , рядом, можно/нельзя , и тд. НО не дается погладить , дергается при каждом резком движении рук , подходит нюхает, но только начинаешь тянуться к нему рукой , вздрагивает и убегает и лает ! Не знаем что делать. Когда видит хозяина идет рядом , хвостом дергает , поведение веселое, но только какое-то резкое движение в его сторону – убегает !Что бы поменять ему ошейник или сделать прививку, приходиться заводить его в угол и держать насильно, на что он агрессирует , пытается укусить, дрожит , ужастный стресс! У нас в семье ребенок 10 лет она с ним всегда пытается играть , придумывает всякие развлечения , но собака все-ровно не дается в руки( Подскажите что делать? И еще , мы боимся , что он когда вырастет , не будет ли он на нас бросаться ? Ведь не понятно что у него в голове.

0
0

Здравствуйте!
Даже очень сильный стресс вряд ли даст такие последствия, если у щенка крепкая психика. Скорее всего, помимо плохого обращения в период, когда щенок бы у заводчика, малыш изначально был трусливым.
Мне удивительно то, что описываете Вы, так как малыши очень быстро восстанавливаются, начинают снова доверять людям. А тут – боязнь прикосновений!
Насчет агрессии после окончания взросления – может быть только в моменты стресса (насильное удержание). Сейчас обязательно запрещайте облаивать себя, проявлять недовольство лаем или рычанием.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*