Пищевая агрессия

0
0

Здравствуйте, снова пишу сюда с вопросом. У меня лабрадор мальчик, 2 года. С детства его тренировала, неплохо выполняет команды, хоть он и довольно доминантный. Дело в том, что мы давно не давали ему лакомства, которые нужно долго жевать Сегодня купили, дали и были шокированы тем, как выросла его пищевая агрессия. Он грыз лакомство около межкомнатной двери и не давал никому подойти близко. Рычал и кидался на кость,если кто-то проходил мимо. Думаю, он понял, что я испугалась. Такое было и раньше, но не так сильно. Мы могли спокойно ходить около него. Можно, конечно, не давать такие лакомства, но это не решит саму проблему. Когда он был маленький, я кормила его, держа миску в руках, чтобы пищевой агрессии не было. Сейчас уже не могу, страшновато. Есть он начинает тоже только по команде “Можно”.Я не знаю, что еще сделать и как доказать ему свой статус. Кроме еды, он может быть агрессивен во время мед. процедур. Без намордника даже укол нельзя сделать. Что можно сделать в этой ситуации?

0
0

Здравствуйте!
Никаких костей-лакомств, это первое правило.
Не нужно держать миску в руках, это не помогает, а только раззадоривает собаку. Дайте псу кушать спокойно.
Повысить свой авторитет можно, занимаясь с собакой дрессировкой. Вот прям серьезно учите пса командам, чтобы он привыкал подчиняться.
Бояться не нужно. Если страшно и не можете справиться со страхом, когда проводите какие-то медицинские процедуры, просите других членов семьи держать пса.
Много и далеко гуляйте, ходите в незнакомые места, чтобы пес чувствовал себя одной командой с Вами.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*