Плохое поведение

0
0

Здравствуйте. У нас щенок фокстерьер гладкошерстный 5 мес. стала мочиться, когда собираемся на прогулку. В коридоре, может в зале. Недавно утром нагадила на диван утром. Делает это при нас с виноватым видом. Нервничает. Выгуливаем ее 4 раза в день, перед кормлением. Раньше такого небыло. Терпела. Стали наказывать за ссанье, стала бояться.Уже не ругаем успокаеваем и гладим, но она все равно писяет на пол перед прогулкой.

0
0

Здравствуйте!
Ругать нельзя, как нельзя и поощрять. Сейчас, когда щенок стал бояться, лучше всего просто игнорировать лужи. Делайте вид, что ничего не происходит, пока поведение щенка не станет нормальным.
В свою очередь, обязательно увеличьте число выгулов, ведь если собака не терпит, этому есть причины. Возможно, виной физиологические процессы взросления, либо изменение режима питания, увеличение количества корма и воды в рационе, возросшая физическая активность. В любом случае – щенок не виноват в лужах, и делает их вовсе не из вредности. А значит и ругать его нельзя.
Попробуйте изменить ритуал сборов на улицу: Наденьте на щенка поводок и привяжите в коридоре. Пока будете собираться, щенок останется на месте и не сможет напрудить в комнатах. Даже если будет лужа в коридоре, все равно выходите на прогулку. Убирать лужи следует в отсутствие щенка, чтобы он не видел процесс уборки.

0
0

Спасибо огромное за ответ.)) Совсем не понимали, что делать.

Показаны 2 результата

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*