Плохое поведение

0
0

Добрый день. Взяли кобеля хаски 9 месяцев, рычит,охраняя миски и подстилку, иногда может просто рыкнуть и дернуться без особых причин, на прогулке команд не слушается тянет вперед. Как поступить?

0
0

Здравствуйте!
Надо бы заняться дрессировкой в группе. Групповые занятия полезны тем, что собаки смотрят и учатся у других собак, а также воспринимают своего владельца, как часть маленькой команды.
Если это невозможно, то сейчас очень помогут длительные прогулки, строго на поводке, в незнакомых псу местах. Цель та же самая: сплочение и выработка у собаки уважения к Вам.
На агрессию пока не провоцируйте, относитесь внимательно и уважайте личное пространство питомца. Подстилку уберите вовсе, игрушек дома не давайте, задача – убрать все предметы, которые пес может охранять. Кормите на кухне, причем сразу после еды миску убирайте. Должно пройти около месяца, чтобы пес начал понимать Ваши намерения и соблюдать правила, заведенные в Вашей семье.
На рычание и попытки испугать, не реагируйте вовсе, либо (если чувствуете в себе уверенность) одергивайте командой “нельзя!”.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*