Почему собака делает лужи?

0
0

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста что делать, у меня йоркширский терьер мини , 2 года, кобель делает лужи дома, гуляем, есть пелёночка, не можем понять в чем причина? Один не остаётся, даже на работу беру с собой
Дома делает дела где попало, ругаем, боремся – не помогает! Переехала к мужчине поначалу ночью ходил на пелёнку , потом снова начал оставлять лужи, сделал лужу на одеяло, я его наказала оставив в коридоре, на утро двери открылись и собака тут же оставила лужу на кухне. На работе обустроила домик , туалет, собака терпит или делает дела правильно. Из-за моей постоянной занятости часто приходится оставлять собаку коллеге, иногда 2-3 раза в неделю и тут парадокс у коллеги дома он лужи не оставляет! Решила понаблюдать за поведением этой парочки (коллега и собака): Ситуация такая: Коллега добрый человек и собака из нее вьёт веревки, малыш делает дела на пелёнку, затем быстро бежит к коллеге и зовет ее показать лужу, та в свою очередь идет за ним и увидев лужу начинает изображать радость и хвалить его. Больше ничего особенного не заметила, она его конечно не ругает , может поэтому он ей не пакостит?
Думала , если буду вести себя так же, он перестанет мне пакостить, и хоть меня так не зовут посмотреть на мокрую пеленку я когда замечаю
всегда его хвалю и радуюсь, но это мне не помогает , все равно где нибудь да найду лужу((((

0
0

Здравствуйте!
Возможно, поведение коллеги играет роль, но, скорее всего, пес делает лужи там, где он привык. Дело в том, что первоначально, для него является запретом оправляться где-либо, кроме пеленки. Затем границы дозволенного расширяются и расширяются. Это объясняет то, что собаки, приученные делать свои дела только и исключительно на улице, крайне редко оправляются дома. Приучение к пеленке – наиболее частая причина того, что воспитанный щенок, подрастая и становясь умнее, не затрудняет себя походом в туалет, а делает лужи повсюду в квартире.
Запрещайте (только в момент совершения действия) оправляться в доме, хвалите за то, что ходит на пеленку, закрывайте в клетке на время длительного отсутствия.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*