Почему собака лает на собственные лапы и хвост, иногда грызёт их до крови?

1
0

Ольга здравствуйте!Меня зовут Александр. В 2015 году мой друг мне подарил щенка ( сучка), которого я принес в дом к моим родителям. Мои родители проживают в поселке, поэтому щенок рос на территории дома, и ночевал в специальной будке. Когда собака подросла, ее посадили на цепь.Цепь прикреплена на специальную металлическую проволоку, которая распространяется на всю ограду нашего дома.Примерно через полгода,собака подросла и начала вести себя не совсем адекватно как мне кажется. Она начала лаять на собственный хвост и лапы. Сначала ни я,ни мои родители не придали этому большого внимания, так как думали что она играет.Шло время и собака продолжала лаять на лапы и хвост, при этом кусала лапы и хвост так, что образовывалась кровь.По сегодняшний день, собака продолжает вести себя точно также, кусает в основном задние лапы.Практически лает только на свои лапы и хвост. В нашем поселке нет ветеринара, поэтому обратиться не к кому.Подскажите пожалуйста в чем может быть причина, и как ее решить? Очень надеюсь на вашу помощь,заранее благодарю!!!

0
0

Здравствуйте!
Собака так развлекает себя, причем если дело доходит до ран на хвосте и лапах, то дело плохо: у животного выработался стереотип поведения, избавиться от которого будет сложно.
Единственным действенным способом избавления от этой привычки является увеличение физических и интеллектуальных нагрузок. Животное должно гулять за пределами двора ежедневно, чтобы дать выход энергии. Чем больше собака будет гулять, тем реже будет гоняться за хвостом.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*