Помощь в выборе щенка

0
0

Добрый день, Ольга. Хотим взять щенка, щенок немецкой овчарки – девочка 6 мес., хочется узнать мнение профессионала. Щенок в Москве , есть видео и фото, паспорт. Щенок понравился, но мы не обладаем знаниями на что необходимо обратить внимание. В первую очередь интересует можно ли по внешнему виду определить Здоровье и в частности отсутствие проблем со стороны опорно-двигательного аппарата.

0
0

Здравствуйте!
Да, по видео можно определить, насколько физически развит щенок, и будет видно, есть ли на текущий момент хромота или слабость связок. Если же говорить об отсутствии дисплазии, то это покажет только рентген. Но если щенок крепкий, уверенно двигается, крепко ставит лапы, то скорее всего, со здоровьем у него все в порядке.
У полугодовалого немца должны крепко стоять уши, он активный и веселый, смело нападает на игрушку и производит впечатление счастливого ребенка. Не советую брать худого щенка, с горбатой спиной, с шаткими движениями задних лап, с висящими ушами, робкого и неуверенного в себе. Еще обратите внимание на постав передних лап, чтобы у щенка не было размета, и на прикус – должен быть ножницеобразный.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*