Поведение

0
0

Ольга, добрый вечер! У меня собака, цветной йорк, ему 2 года и 5 месяцев, весит 1,4 кг. Сам по себе очень маленький. Собака очень умная, но есть одна проблема, когда идёшь с ним гулять, при виде других собак он начинает очень сильно лаять ( это очень сильный и громкий лай, который сложно остановить ), такая же проблема с поездками, в электричке, автобусе, машине, он может сидеть и просто лаять. Вкусняшки не помогают, на улице он не реагирует на них абсолютно. При таком поведении пробовала на руки брать, но он не сидит абсолютно, он в принципе не сидит на руках, успокоить его очень сложно. Ещё обратила внимание, что такое поведение проявляется в тот момент, когда переходим дорогу, также начинает «кричать». При поездках пробовали его сажать в переноску, но он ни в какую в ней не сидит, также кричит и пытается вылезти. Если например идём там, где очень много людей, ему нужно обязательно идти впереди всех.
Дома он очень ласковый, любит когда его гладят, почесывают, лежать может очень долго. Дома лай проявляется только тогда, когда кто-то уходит, начинает также кричать. Тоже самое происходит, когда собираемся с ним гулять.
Хотела бы узнать, что Вы можете нам посоветовать)

0
0

Здравствуйте!
Учите песика правилам приличия.) Такая несдержанность – следствие плохого воспитания. Надо просто добиться, чтобы питомец выполнял то, что нужно Вам. Например, надо, чтобы сидел в переноске – не выпускайте, пока не успокоится, вот просто игнорируйте его вопли. Не говорите ему ничего, не смотрите на него.
Если на прогулке ведёт себя агрессивно, запрещайте ему это. Заставляйте идти рядом на поводке, не позволяйте бросаться и лаять. Это сделать просто: после команды «рядом» делайте резкий рывок поводком. Не надевайте на прогулку шлейку. Только прочный ошейник.
В общем, займитесь воспитанием.)

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*