Поведение и послушание

0
0

Добрый день, у нас щенок 5 месяцев Доберман, девочка. Мы не знаем как правильно её научить находиться в вольере спокойно, выходить погулять и обратно. Если в вольере, то лает и воет бесконечно. Выпускаем во дворе не осталось ничего целого. Не воспринимает команды, хотя глупой не назовешь. Младшая дочь её боится, так как она с разбега прыгает, а уже большая. Муж сказал не приучится к вольеру, продай, отдай, ребенок важнее. Помогите пожалуйста советом. Пока ещё щенок, как правильно скорректировать поведение?

0
0

Здравствуйте!
Доберман – собака эмоциональная, им обязательно нужно быть рядом с человеком. Одиноко жить в вольере щенок-доберман не может, это ломает психику щенка, поэтому советую как можно больше заниматься с питомцем, в идеале – перевести его из вольера в дом.
Просто так бегать по двору щенку тоже мало и неинтересно, вот и развлекает себя, разрушая все вокруг. Пока еще не поздно, берите щенка на поводок и совершайте ежедневные двухчасовые прогулки по окрестностям. Это поможет направить энергию щенка в нужное русло, укрепит доверие к Вам. А если во время прогулок будете еще и серьезно заниматься дрессировкой – получите через полгода воспитанного питомца.
Уделите внимание воспитанию щенка – описанные Вами проблемы исчезнут.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*