Поведение собаки

0
0

Добрый день,не знаю как быть со своей собакой….Были в нашей семье на протяжении жизни собаки и как то всегда удавалось им объяснить ,что от них требуется и что категорически нельзя.А вот с нынешней вео у меня уже волосы седеют.Мама нашей собаки умерла при родах ,вернее через две недели после них,щенков вскармливала я .С самого детства собака была “заводилой”всех остальных,но она была единственная девочка из щенков ,поэтому оставили ее.Собака чистопородная вео ,понимает все с полуслова и тональности голоса ,но делает свое.Посадила ель ,она выкопала ,посадила снова ,опять выкопала.Сажу розу,она выкапывает,старые не трогает ,а что посадила новое она выкапывает,вчера выставила рассаду цветов просто во дворе ,она их все поразбрасала по двору, погрызла.Обувь детей если ей поподается на пороге ,то обязательно погрызет.Пришли с прогулки с ней ,вроде все вместе гуляли с ней ,внимание и ласку дали ,а она им мяч разгрызла после прогулки.Собаке 8 месяцев,есть различные личные игрушки,постоянно покупаем различные косточки специальные для зубов,да и зубы уже сменились,а обувь продолжает страдать,да и игрушки детей оставленные во дворе тоже постигает печальная участь-все грызет собака.Собака живёт в частном дворе,в течении дня постоянно с кем то ходит по двору-одиночества и обделения вниманием ,как мне кажется ,нет.Что можно предпринять в нашем случае ,посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.

0
0

Здравствуйте!
Думаю, собака делает это от того, что ей скучно и она нашла способ занимать себя. Немного упустили момент, когда надо было это прекратить. Сейчас надо переключить ее с разрушительных действий на обучение.
Чем больше будете занимать мозг животного, тем меньше она будет пакостить. Выделайте час-два для ежедневного обучения любым командам, пусть даже трюкам, учите приносить тапки или искать игрушки. Что угодно, лишь бы она была занята.
Одновременно, минимизируйте возможности собаки хулиганить: не оставляйте вещи и обувь, игрушки во дворе. С цветами придется повременить до следующего года)

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*