поведения собаки

0
0

Оля здравствуйте! у меня проблема с моей собакой когда я дома она от меня ни на шаг не отходит, а когда ухожу на работу она начинает лаять, скулить что мне делать , как с ней поступить?

0
0

Здравствуйте!
Надо понаблюдать за питомцем, вполне возможно, что собака испытывает повышенную тревожность (по причине врожденной слабости нервной системы), и Ваше отсутствие для животного – огромный стресс. В этом случае помогут успокоительные препараты для животных, плюс – высокая физическая нагрузка. Проще говоря, уставший пес – спокойный пес.
Если же собака лает просто от скуки, таким образом развлекает себя, то лучшим способом прекратить лай будет постепенное приучение питомца оставаться дома одному. Пробуйте в свой выходной день выходить из дома на пять минут, возвращаться, будто бы что-то забыли, если собака лаяла – не обращать на нее внимание, не смотреть на нее, если не лаяла – угостить и похвалить. И снова уходить на короткое время, и снова возвращаться. Важно, возвращаясь, делать вид, что Вы чрезвычайно заняты, и не видите собаку.
Кстати, хорошо помогает и в первом, и во втором случае, оставлять дома включенным телевизор или радио, чтобы всегда был какой-то звуковой фон.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*