Правильное питание щенка

0
0

Здравствуйте, у меня щенок немецкой овчарки 3 мес, забирали у заводчица на сухом корме, дома тоже кормили холистик ландор+мясо, овощи
Читала много про натуральное питание и я в растеряности
Если кормить сухим кормом. То каким лучше? Надо ли помимо корма ещё что-то?
Если перейти на натуралки то чем лучше кормить и какие добавки, витамины
Спасибо

0
0

Здравствуйте!
Натуральное питание для щенка хорошо, но сложно сбалансировать по витаминам-минералам. Недостаток – плохо, а избыток – еще хуже. Овчарята растут быстро, поэтому надо, чтобы в рационе была сырая говядина, отварная индейка, сырой рубец (после полугода), растительное масло и морковь, крупы (овсянка, рис, гречка). Кисломолочные продукты желательны, но творог рекомендуется давать только пару раз в неделю, как и сырые яйца (на них может быть аллергия).
Витамины нужны, их состав и количество зависит от возраста щенка и индивидуальных особенностей развития. Кальций не рекомендуется давать до смены зубов, чтобы не вызвать проблем с суставами. Слабые связки – вводим в рацион желатин, ну и так далее.
Поэтому щенков и подростков до года я предпочитаю кормить сухим кормом, супер-премиум или холистик. Желательно породным, предназначенным именно для немцев. Тогда отпадает надобность в витаминах и добавках.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*