Про вязку

0
0

Добрый день, подскажите пожалуйста по поводу течки у собаки. По мазку из влагалища суке с 5 дня говорили начался эструс, повязали на 10 и 12 день искусственно. Сегодня 17 день, выделения кровянистые, пахнут рыбой, скулит при виде кобелей. Рано повязали? На 9 день клетки были все безъядерные, многоугольные, собирались кучками. Почему охота так поздно началась? Сука не рожала, 2 года

0
0

Здравствуйте!
Мм…. никогда не пользуюсь лабораторными данными при определении готовности суки к оплодотворению. Насчет цитологии, скажу лишь, что период фертильности характеризуется возрастанием количества ороговевших клеток, обычно для их подсчета используют специальные красители.
Для меня всегда важным признаком готовности суки является ее поведение. Если сука отводит хвост, встает при виде кобеля в стойку, то она готова к вязке. Даже в отсутствии кобеля, при поглаживании по крупу, готовая сука будет отводить хвост.
Время овуляции у разных сук различно, есть собаки, которые вяжутся на 8 день, а есть – на 16-тый. Все индивидуально. Если на 17 день сука находится в охоте – вяжите ее, не сомневайтесь.
Насчет кровянистых выделений – не обращайте внимание, это не показатель.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*