Проблема с кормлением.

0
0

Здравствуйте! Щенок немецкой овчарки (8 месяцев) уже 1-2 месяца точно не может нормально поесть. Как обычно кладу миску с едой (сухой корм) и говорю “можно”, собака встает, нюхает и садится…
Сначала думал капризничает, есть собака не стала но и от миски не отходила, заметив это сказал еще и еще раз “можно”, начал есть, причем хорошо. Подумал может не услышал, но дальше хуже. Даю корм вечером, говорю “можно” таже ситуация: собака сидит, смотрит на меня, глазами умоляет, я это вижу, еще раз говорю “можно”, затем второй раз и третий, уже подхожу говорю “кушай” и показываю пальцем, начинает есть…съел все. Я думал может просто аппетит плохой и выпрашивает чего другого. После этого держал миску 15 минут и убирал даже если собака сидела рядом с ней, но когда днем я купил мяса и решил дать вечером собака так же сидела. Видно было что хочет есть (он обожает мясо), но на команду “можно” продолжала смотреть на меня, кстати когда я ставлю миску, собака становится тихой и рассеянной, как будто в прострации. Хочу заметить что раньше и сейчас когда даю что то маленькое с руки: кусочек сыра, морковки или еще чего нибудь на команду “можно” откликается моментально. Если я даю ему с руки мясо или же морковь целиком, то при команде “можно” либо не реагирует, либо берет, идет на место и не ест, смотря на меня. Помогите пожалуйста с этим вопросом, все никак понять не могу как тут лучше поступить, говорить и упрашивать собаку поесть неправильно как то, но и собака мучается, не может такого быть чтобы собака не захотела есть мясо…

0
0

Здравствуйте!
Ваш пес хорошо слышит, просто выделывается, зная, что корм от него никуда не уйдет.
Когда Вы дважды произносите слово “можно!”, это уже Вы не разрешаете, а заставляете, и пес начинает есть. Крупные куски тоже надо жевать или грызть, поэтому они сразу не съедаются.
Не обращайте внимание на такое поведение, убирайте миску через время, если питомец не поел.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*