Проблема с поведением собаки

0
0

Здравствуйте. Полтора года назад завели собаку (девочку). Смесь цвергшнауцера с той терьером. Это наша первая практика воспитания собаки. Скорее всего мы ее избаловали, очевидно, что необходима корректировка поведения. Когда все члены семьи дома (мать, отец, две дочери) собака начинает рычать на отца. Гавкает при любом его шорохе, даже в другой комнате. Если отца нет дома, собака ведет себя нормально. Если же дома только отец (или с одним членом семьи, но главное, что семья не в полном составе), собака тоже настроена весьма дружелюбно (выполняет его команды, ходит за ним хвостиком). Недавно произошел вопиющий случай. Пока все члены семьи были дома, собака как то умудрилась нагадить на кровать отца. Подобного раньше никогда не происходило. Помогите разобраться с причиной такого поведения.

0
0

Здравствуйте!
Кому-то из семьи, кого собака считает авторитетом, нравится, что собака лает на отца. Животные тонко чувствуют распределение ролей в семье-стае, и стараются занять свое место в семейной иерархии.
Выход один – авторитетному члену семьи (для собаки) надо запрещать псу проявлять агрессию к отцу. Вот прям сильно ругать и сразу изолировать на время в другую комнату. Только надо ругать серьезно, ведь собаку невозможно обмануть.)

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*