Проблемы с социализацией щенка

0
0

Здравствуйте! Проблемы с социализацией щенка. Подобрали в возрасте примерно трёх месяцев, сейчас ей уже 7. На улице, видимо, от страха агрессивна ко всем окружающим как к людям, так и к собакам. Прочитала, что рекомендуют для социализации больше общения с сородичами и людьми, но как это сделать, если все просто боятся? Собаки в ответ кидаются, люди шарахаются. Не могли бы вы дать какой-нибудь совет как исправить поведение?

0
0

Здравствуйте!
Вам надо научить девочку правильному поведению на улице. Резко и быстро пресекайте ее попытки броситься на человека или собаку рывком поводка и командой “рядом!”.
Так, не подавляя ее агрессию, Вы приучите собаку прилично вести себя в обществе, и необходимость дружить с посторонними людьми и собаками отпадет.
Сразу предупреждаю, что процесс обучения будет сложный и долгий. От Вас потребуется терпение и спокойствие. Будьте внимательны, заранее предупреждайте командой “рядом!” порыв собаки броситься, когда на горизонте появляется человек или собака. Управляйте питомцем короткими рывками поводка, если собака крупная, надевайте строгий ошейник.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*