Пройдет ли ревность у собаки к новорожденному ребенку.

0
0

Добрый день! Спасибо за консультацию по моему Ситюше.
Теперь вопрос по собаке моей дочери. Таффи – той-терьер и девочка своенравная. Ее, конечно, любили и баловали( как и всех маленьких собачек). Дочь приехала ко мне с новорожденным сыном. И Таффи тоже.
Мы понимаем, что Таффи ревнует мою дочь к ребенку. Дочь моя постоянно гладит собаку, разговаривает с ней, уделяет ей всякое внимание. Но… Таффи обижается все равно. Вредничает и писает дочери в постель. Сначала ругали. Теперь только журим. Она понимает , что сделала пакость, зажимается виновато. Но все равно писает. Дочь переживает, что когда они приедут домой, Таффи будет писать на диван. А его так просто не помоешь… Ну, и что делать? Совсем не ругать? Да и так почти не ругаем. Больше общаться? Общаемся. Но стоит дочери заговорить с ребенком ласково, я, думаю, Таффи начинает ревновать. Как изменить ситуацию?

0
0

Здравствуйте!
Дочь должна не заискивать перед собачкой, чувствуя себя виноватой (а собаки это понимают), а поставить вопрос так: я хозяйка, я завела ребенка, и вообще, делаю то, что хочу.)
То есть, надо вести себя естественно, так как усиленное внимание к себе собака интерпретирует, как повышение своего статуса, отсюда и пописы на постель. Тут надо просто на время ограничить доступ на кровати-диваны, и все придет в норму.
Одновременно надо создавать положительные ассоциации с ребенком: когда дочь играет с малышом, пусть дает собачке различные долгоиграющие вкусняшки, а когда идет в комнату к ребенку, зовет с собой собаку и говорит: “идем к малышу (имя)” и угощает лакомством. Постепенно у питомца сформируется устойчивая положительная реакция на ребенка.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*