Пёс перестал слушаться и кусается

0
0

Здравствуйте! Мой пёс пепестал меня слушатся и кусается. Ему 2 года. Живёт у нас год. Так себя ведёт только со мной. С остальными членами семьи ведёт себя спокойно, агрессии не проявляет, но слушается не всегда. Что делать? Я боюсь выйти из комнаты. Он на меня рычит.

0
0

Здравствуйте!
Собака рычит, потому что чувствует, что Вы ее боитесь. Вам надо срочно повышать свой авторитет. Для этого Вам надо показать собаке, насколько Вы умны и как умеете преодолевать все опасности, подстерегающие собаку за пределами дома.
Идите с псом гулять на поводке, далеко и надолго, совершайте вылазки в те места, где никогда не бывали, катайтесь на лифте и прогуливайтесь по шумным улицам и частному сектору, где из-за каждого забора лает цепной пес.
Собака будет чувствовать себя неуверенно, будет осознавать себя часть команды, где Вы – командир. Через пару недель таких прогулок начните дрессировку, тоже за пределами дома.
Когда возвращаетесь домой, особенно в первое время, пока Вы еще не приобрели уверенность, а собака не стала считать Вас боссом, закрывайте пса в отдельную комнату, благо, после прогулки пес будет спать. Заходите в комнату только для того, чтобы взять пса на прогулку. Другим членам семьи не возбраняется заходить к собаке и играть с ней.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*