Ретривер или Боксер ?

0
0

Добрый день,
Мы с мужем очень хотим завести собаку. У мужа был опыт владения Боксером и Стаффордом, и он настаивает на том, чтобы завести Боксера. После проолжительного поиска информации на разных форумах, я отдала свое сердце Ретриверу. Подскажите, какой собаке будет с нами комфортнее, если учесть, что мы оба работаем (график разный, но свободного времени для прогулок и воспитания достаточно), в ближайшие 2-3 года планируем ребенка, нужен верный и любящий друг, не особо шкодливый :) И кого лучше брать – мальчика или девочку?

Заранее большое спасибо!

0
0

Добрый день!
На самом деле, представители обеих пород – отличные компаньоны, веселые и активные псы, хорошо относятся к детям. Боксер, по сравнению с ретривером, обычно более спокоен, может проявлять охранные качества. Ретривер, все же, охотничья собака, поэтому не стоит ожидать от него умения охранять дом или защищать владельца. Думаю, с ретривером у вашей семьи будет немного больше хлопот в период роста и взросления.
Выбор кобеля или суки – тоже дело сугубо личное, так, кобели всегда крупнее и выглядят эффектнее сук, более резки и прямолинейны по характеру. Суки мягче и ласковее, хитрее.
И еще, золотистый ретривер, как и лабрадор ретривер сильно линяют дважды в год. Короткая шерсть боксера менее заметна во время линьки, но забивается в текстиль, откуда ее можно извлечь с трудом.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*