Щенок 3 мес не реагирует на наказания

0
0

Здравствуйте!

Моему щенку 3,5 месяца, порода чихуахуа. Сейчас у него период кусачек. Сложности в том что ни на серьезный тон, ни на удары газеткой рядом щенок не реагирует. Иногда треплю его за шкирку, когда слишком наглеет, но он на это не реагирует. Команда фу и нельзя для него лишь временны. При этом уже знает команды “сидеть”, “лежать”, “лапу”, “ко мне”. Игнорирование воспринимает спокойно, идет играть в игрушки. Как вести себя в таком случае? Заранее спасибо!

0
0

Здравствуйте!
Для периода кусачек Ваш щенок довольно взрослый. Скорее всего, малыш уже понял, что кусаться приятно, и вовсю этим пользуется. Газетка тут не поможет, и скорее, настроит на игру, как и трепка за шкирку. Главное – помните: показать щенку, что Вы рассержены по-настоящему.
Вам надо более серьезно относиться к выполнению песиком запрещающих команд, не повторяя их многократно. Сказали один раз – подкрепляйте неприятным действием. Как это делать? Посмотрите видео в статье “Как отучить щенка кусаться”, или воспользуйтесь одним из способов, описанных там.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*