Щенок агресивный, не слушается. Все перепробовала

0
0

Здравствуйте, у меня щенок, к сожалению порода не известна, но мальчиа большой. Ему 4,5 месяца, у меня поселился когда ему был месяц и неделя. Я перепробовала все методы какие только нашла в интернете, но он ничего не воспринимает. Например, не каждой, но обязательно только ночью он начинает скакать царапать дверь и реветь. И нет он ничего не забыл за дверью и не голодный. Я и ежы ему принесу и воду поменяю и игрой отвлеку и наругаю(сначала словом нельзя и фу(он их знает но вредничает) потом хлопком по попе потом встряхиваю и пр жимаю а полу и так минут на 5…) ему всеравно, он продолжает так делать, только после наказания начинает страшно огрызаться, кусаться до крови, царапается… и так на все. Убираю за ним в комнате он давай скакать и кусаться. Я понимаю, что играет, я ему говорю нельзя и даю игрушку. Через секунд 10 он уже дерет меня за волосы ,руки, ноги, нос…
тк у нас семья большая он в основном живет в комнате со мной и мамой и его это не сильно беспокоит. У него тут много игрушек, 2 шиншиллы, с которыми он разговаривает и постоянно кто-то в комнате. Выпускаем редко, тк тянет в рот он обсалютно все.
Я уже не представляю, что делать. Он знает, что главный не он и понимает, что из всех чтленов семьи его хозяйка я. Часто ведет себя хорошо. И руки полижит и на коленки залезет, свернется клубочком и будет спать как котик, но иногда нападает это страшное бешенство. В эти моменты уже появляется мысль что шоковый ошейник всеже была бы не такая плохая штука.
Дело не в гулянии, тк и после 4х часовой прогулки он неплохо хулиганит. И не в маме дело, тк он и ее и мои вещи грызет, и, когда она приходит, он ей тоже радуется прыгает и облизывает.
Заранее большое спасибо за помощь.

0
0

Здравствуйте!
Во-первых, забудьте навсегда про шоковый ошейник. Этот предмет используется крайне редко и предназначен для коррекции поведения взрослых собак.
Во всех плохих плохих привычках Вашего малыша виноваты Вы сами. Вот представьте себе, что Вы скучаете в комнате, и начинаете громко кричать, и стучать в двери. К Вам заходит мама, уговаривает, поит и кормит, потом ругает и даже в шутку начинает бороться с Вами. Вы получаете то, что хотели: внимание. Угадаем, что сделаете Вы в следующий раз, когда станете скучать?
Так же и щенок. Он скучает, начинает звать хозяйку способами, которые всегда действуют. Вы приходите и устраиваете для малыша целое представление.
Так вот, если хотите, чтобы щенок вел себя хорошо, делайте так:
1. Не обращайте внимание на шум и царапанье. Надо потерпеть одну-две ночи, и щенок поймет, что этот способ позвать людей не действует.
2. Перестаньте бороться со щенком. Перестаньте прижимать его к полу. Вы же видите, что это не помогает. Не хлопайте малыша по попе или как-то еще. Если надо прекратить “бешеное поведение” – просто спокойно прекратите игру и уйдите.
3. Не отвлекайте щенка от плохого поведения игрушками. Он думает, что Вам нравится, и Вы его поощряете игрой.
4. Сидеть взаперти для щенка этого возраста нежелательно. Обязательно надо заниматься с малышом дрессировкой (на улице), гулять на поводке, ходить в новые для него места. Такие прогулки утомляют щенков больше, чем обычные игры возле дома, и приносят много полезного.
5. Станьте более спокойной. Наблюдайте за малышом. Собаки перенимают поведение владельцев, и если Вы общаетесь со щенком спокойно, терпеливо, то и он станет уравновешеннее.

0
0

Только дело в том что что я всегда рядом и гуляем мы много. Его не утомляет ни 4 и даже 6 часов прогулки и никакие дрессировки. А про ночь. В квартире кроме меня еще 7 человек и все очень сильно злятся и ругаются. В положение входить больше не собираются

0
0

А вот опишите мне процесс ваших прогулок со щенком и дрессировки. Хочу подробнее узнать, как все происходит. Насчет ночи: другого выхода нет, щенок так ведет себя, потому что ему хочется играть, и Вы ему эту игру даете. Поменяйте режим прогулок, гуляйте вечером попозже, чтобы малыш спал всю ночь.

Показаны 3 результата

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*