Щенок кусается

0
0

Завели две недели назад щенка Джек Рассел терьера. Девочке 2 месяца
В последнюю неделю она стала агрессивно кусать за любые части тела, оскаливая зубы. Это происходит не всегда. То есть гладить ее спокойно можно, спать с ней тоже, играться. Но если начать с ней играться, то она может начать агрессивно кусать, щипать руки и ноги. Когда иду из комнаты в комнату, кусает тапочки, щипает за щиколотку. Когда запрещаю залезать в то или иное место (к примеру, посудомойка), убираю ее лапы, иногда начинает злиться и кусаться. Сегодня вечером вернулась домой, так она за весь вечер меня всю закусала просто так! Никого не трогает, кроме меня и кота. Начинаю гладить этим вечером, а она постоянно кусает с агрессией, рявкает и пытается напасть.
На днях узнала, что щенку нужно показать, что нужно кусать игрушку/показать силу (прижать к полу или взять за шкирку)/игнорировать/визжать от боли. Но от всего этого она как будто больше злиться начинает
Возможно, она стала так реагировать только потому, что я решила показать свою силу, что меня кусать не стоит
Как добиться того, чтобы щенок так не реагировал? В особенности на руки

0
0

Здравствуйте!
Щенок кусает Вас, потому что не получает отпор. Приготовьте мокрую тряпку и в момент укуса резко и неожиданно сильно шлепните щенка тряпкой и громко скажите “нельзя!”. Этот способ работает всегда, если тряпка действительно мокрая и холодная.) Не забудьте, что и удар, и голос должны быть серьезными, чтобы щенок отбежал и у него не возникло больше желание нападать.
Не играйте со щенком руками, прекращайте игру с игрушками, как только щенок начинает кусаться.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*