Щенок лает ночью

0
0

Здравствуйте, у нас такая проблема, щенок мальтезе стандарт, 5 месяцев почти, раньше был тихий и спокойный, сейчас начал иногда громко лаять на нас с мужем, когда прекращаем игры, когда муж ложится спать ( он ложится раньше и встает на работу очень рано), даже если до этого долго гуляли ( гуляем один раз вечером, ходит в туалет дома на пеленку), как нам кажется он хочет продолжения игр, не дает спать, начинает запрыгивать на диван где спим, бегает вокруг него и лает на мужа, когда он ложится спать…еще большей физической нагрузки щенку дать не можем , гуляем час, полтора, он боится других собак ( случайно во время прогулки за ним начала бегать овчарка, она как-то наступила на него он очень визжал, убегая растянул лапку, потом все зажило, но от всех собак шарахается) сейчас проблемы и с его ночным лаем и со страхом от собак. Помогите пожалуйста.

0
0

Здравствуйте!
Растет щенок, ему надо больше двигаться, поэтому вечером выделяйте время на долгую прогулку, плюс – начните обучать щенка командам, от этого он станет сильно уставать.
С собаками не гуляйте, нельзя, ведь мальтезе – не компаньон для шумных игр. Гуляйте с ним сами, не разрешайте другим собакам подходить к вам со щенком, со временем страх пройдет.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*