Щенок не может адаптироваться дома

0
0

Здравствуйте! Такая проблема. Взяли щенка две недели назад. Ему может где то 1-2.5 месяца. Был очень пугливым.Ну,мы думали привыкнет к нам. Живёт в будке, не на цепи. То есть, возможность исследовать двор у него есть. Первую неделю жил в доме. Домой его заводим, кормим, играемся, он спит, и на некоторое время опять во двор его. За это время очень шугается когда мы выходим во двор погулять с ним, погода хорошая, он не выходит почти из будки. Да и в дом почти не затащишь. Иногда скулит под дверью, мы открываем что б его запустить, а он убегает сразу. Хвостом виляет, гавкает когда просит еды,но не сильно активен. Во дворе боится гулять такое чувство. Сразу в будку лезет. Домой пустить его навсегда жить не получается, это обычная дворняжка, да и должен привыкнуть, он со своей мамой жил на улице. Может мы что не так делаем? Почему он такой пугливый? Вроде и нас знает,и в еде не отказываем, и играемся с ним. И с животными нашими подружился хорошо, с котом лижутся и кусают друг друга. Его пугливость пройдёт, или это что то на психологическом уровне?

0
0

Здравствуйте!
Щенку надо время, чтобы подрасти и освоиться на новой территории, без мамы, которая его всегда защищала. Он сидит в будке, потому что слишком страшно выйти на огромную территорию двора. Подождите немного, малыш привыкнет и перестанет робеть.
Когда выходите во двор, обязательно берите лакомство, присядьте недалеко от будки и зовите песика. Выйдет – угостите, не выйдет – осторожно достаньте из будки, закройте туда вход и немного погуляйте вместе с песиком по двору. Скорее всего, щенок будет бегать за Вами следом или бегать от будки к крыльцу. Обязательно угощайте щенка, и через несколько минут откройте будку. Если щенок заберется обратно, то оставьте лакомство в миске и уходите. Захочет снова играть – побудьте с ним еще несколько минут.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*