Щенок очень не послушный, как научить простым командам?

0
0

Порода – Дворняжка.
Завела щенка, уже 2 месяца ему, команду “нельзя” вообще не понимает, как бы не старалась научить. “Ко мне” тоже не всегда выполняет.
Но хорошо выполняет только “сесть”.
Проблема в том, что он практически неуправляемый и очень активный. Очень сильно кусает руки и набрасывается на ноги.
А если с ним еще и поиграть, то он становится очень разбалованным и вообще не контролирует себя.
Дрессируется очень плохо, лакомства даже не помогают.
С ума с ним дома сходит вся семья.
Еще проблема с выгулом. Мы сначала брали его с нами на дачу, там гуляет без ошейника, но иногда берем его погулять где то по лесу и там он хорошо ходит на поводке. Но когда я с ним вышла на улицу одна без родителей, так сразу он просто намертво сидит и не гуляет. А если чуть чуть отвожу его, то рвется к подьезду. Попыталась его отнести до конца дома, так все равно унюхал дорогу до подъезда.
Почитала в интернете, что ему нужно время, но когда я выходила с папой в городе с ним, то папу он прекрасно слушался и хорошо погуляли. Но вот 2 моя одиночная с ним прогулка обрывается. И лакомства на улице не ест, а плачет, скулит, лает и рвется домой.
Не знаю что и делать, очень надеюсь на вашу помощь.

0
0

Здравствуйте!
Не переживайте, щенок ведет себя так, как положено здоровому малышу.)
Чтобы он понимал команды, надо его терпеливо обучать, запрещать кусаться тоже нужно (прочитайте на этом сайте статью “Как отучить щенка кусаться). Играть в шумные игры не нужно: все свободное время щенка посвятите обучению в игре. Например, принести мячик, найти спрятанную игрушку и т.д.
Прогулки – отдельная тема. Щенок не гуляет с Вами, потому что ему страшно и не интересно, а Вы не кажетесь ему достойным защитником. Продолжайте выносить щенка, пусть он бежит к подъезду, несите его в другую сторону, и пусть снова бежит. На пятый-десятый раз ему надоест и он найдет интерес в Ваших лакомствах или в мячике.)

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*