Щенок трус и агрессивно ведёт себя с хозяином дома

0
0

Здравствуйте! Месяц назад взяли щенка китайская хохлатая. Изначально щенок не принял мужа, боялся и бегал от него. Потом начал лаять и рычать на мужа когда он приходит домой. И так это продолжается уже месяц, муж кормит, гладит, берет на руки, но ничего не помогает.Щеное проявляет страх к нему, не подходит и оббегает стороной. Меня очень напрягает эта ситуация. На улице тоже шарахается от людей, заводчица сказала, что у щенка страх перед мужчинами, так как он жил с собаками и не видел мужчин. Щенку 4 месяца. Можно ли как-то это исправить?

0
0

Здравствуйте!
Пусть муж ведет себя нейтрально по отношению к щенку. То есть: не пытается его взять на руки, погладить. Спокойное и дружелюбное отношение и игнорирование лая обязательны также и с Вашей стороны. Пришел муж – не обращайте внимания на щенка, лает – закройте в другой комнате. Не надо успокаивать, отвлекать, гладить и жалеть малыша, когда он лает, пугается на улице или убегает от мужа. Этим Вы убеждаете песика, что он действительно в опасности. Просто игнорируйте такое поведение, как будто ничего не происходит.
Одновременно с этим, пусть гуляет со щенком преимущественно, муж, так как на прогулке (на поводке) укрепляется доверие и дружба.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*