Щенок вдруг начал писать

0
0

Добрый день!
У нас щенок голден ретривера, 4 с небольшим месяца. Раньше все было более менее нормально. Но последние три дня возникла следующая проблема. Пока нас нет дома (не важна продолжительность – 5 часов, 8 или 10 часов) щенок исправно терпит и дома не писает. Раньше я приходила, и мы выходили гулять. Сейчас он, пока я переодеваюсь или переодеваю обувь на более подходящую, или вчера, просто пока шла по коридору, начинает писать. И не от радости чуть брызнул и побежал дальше. Нет, пока он все, что накопил, не выльет, не прекращает. Ни кличка, ни громкий шум, ни фу, ничего не может его заставить прекратить писать. И после этого на улице он уже не писает, только какает. Вариант хватать на руки и бежать с писающим мальчиком нам по медицинским показанием не подходит, он слишком тяжелый, а тяжести нельзя носить.. Не хотелось бы окончательно закрепить за ним эту плохую привычку.. Помогите, пожалуйста, советом!!!
С уважением,
Иванова Екатерина

0
0

Здравствуйте!
Рекомендую выводить малыша через каждые 2-3 часа. Увеличение объема мочи может быть связано с изменением режима кормления, с жаркой погодой, когда щенок много пьет. Если нет возможности часто выгуливать малыша, то попробуйте перевести его на сухой корм. При кормлении “сушкой” мочевой пузырь щенка будет наполняться медленнее.
Важно сделать все, чтобы сейчас, пока пес еще мал, не закрепить привычку оправляться дома.

0
0

Ольга, добрый день!
Мы и так на сушке сидим.
Если сейчас выводить его каждые 2-3 часа, он так не привыкнет всегда ходить? Как потом прийти к двухразовому выгулу?

0
0

Нет, ну дети часто оправляются: мал мочевой пузырь, высокий обмен веществ. Вырастет – будет терпеть, но не раньше чем после года. Кстати, чем чаще выводите собаку (даже взрослую), тем меньше вероятность возникновения почечной патологии, камней и т.п. неприятностей.

Показаны 3 результата

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*