Сильная боязнь одной конкретной собаки

0
0

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в следующей ситуации.
Щенок, 8 месяцев, девочка. До недавнего времени не возникало никаких проблем с другими собаками – собака спокойно со всеми играет, никого не боится, ведет себя игриво. Но 3 дня назад она очень сильно испугалась одну собаку (крупную и довольно жестко играющую). При чем до этого нормально с ней играли и не боялись. И теперь наш щенок при приближении этой собаки вдавливается в стену, плачет, испытывает сильный страх и гулять при этой собаке по сути невозможно. Не понятно, что именно ее так напугало, но страх очень сильный. Как нам лучше поступить? Оставить эту ситуацию и просто больше не гулять рядом с той собакой или пробовать каким-то образом убрать подобный страх? Спасибо.

0
0

Здравствуйте!
Гуляйте отдельно. Примерьте ситуацию на себя. Ведь Вы не захотите побороть свой страх и для этого ежедневно подвергаться избиению от здорового хулигана, упрямо приходя в место его обитания?
Честно – не понимаю стремления подружить своего питомца с другими собаками. Прогулка со своей собакой – способ укрепить доверие и научить своего пса чему-то новому, получить взаимное удовольствие от общения. Прогулки с чужими собаками – всегда лотерея, часто – причина травм животных, так как манера игры у разновозрастных, разнопородных псов может не совпадать. Зачастую щенков и медлительных псов жестоко валяют, сбивают с ног более активные и крупные соплеменники. Роль хозяев в этом – вообще ничтожна, и сводится к роли обслуги: привел-увел. Гуляйте сами, уверяю Вас – получите гораздо больше удовольствия.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*