Сильная любовь ко всем людям, питбуль

0
0

Добрый день, у меня такая проблема. У меня щенок девочка породы Питбуль. Ей 6 месяцев, знает очень много команд, слушается меня, на улице идет рядом, я ее могу отпустить, по команде ко мне подходит. Но когда видит чужих людей неподалеку, может убежать к ним,не слыша меня. Когда по городу с ней иду, она идет рядом, но как только на нее обращают внимание прохожие люди,(просто скажут, ой какая собачка милая, или просто посмотрят на нее) она тут же тянет к ним чуть ли не прыгает, и так же к собакам…говорю нельзя!!!. Она не слушается…
Что делать, помогите

0
0

Добрый вечер!
Могу уверить Вас, что все питбули обожают общение, поэтому поведение Вашей девочки совершенно нормально. Пусть щенок будет дружелюбным и считает всех людей своими друзьями, это хорошо для собак этой породы. Если же хотите, чтобы питомец не бежал за чужими людьми, не тянул поводок при виде собак, то просто сделайте так, чтобы щенку было интересно с Вами. Для этого всегда носите с собой игрушки и лакомство, во время прогулки играйте и угощайте собаку, а еще начните учить ее команде “рядом!”.
Активным питбулям обязательно следует пройти курс послушания до годовалого возраста, иначе собака этой породы вырастет не приученная к дисциплине.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*