Скулит щенок

0
0

Добрый вечер! Щенка взяла с улицы , игривый и ласковый. Но очень часто скулит когда ругаю или если повышаю тон голоса (даже если не на него), отказывается гулять с другими членами семьи -скулит и прячет хвост. Если я начинаю его гладить и разговаривать с ним ,то скуление прекращаеться. Иногда даже не скулит ,а скорее визжит . К ветеринару водили ,такое поведение объясняют только тем ,что он с улицы. Как отучить его от этого дела?

0
0

Здравствуйте!
Такой уж у щенка способ коммуникации. Визгом, скулежом он пытается показать, что боится, что ему страшно. Думаю, надо в первую очередь снизить уровень тревожности при помощи мягких успокоительных. Лучше на растительной основе.
В процессе лечения постараться не делать щенка свидетелем любых эмоциональных сцен: конфликтов или бурного веселья. Ровное, спокойное отношение, много прогулок в уединенных местах (сквер, парк, тихий двор) и витамины группы В помогут укрепить нервную систему.
Важно не жалеть щенка во время скуления или визга, при выражении испуга, иначе малыш “думает”, что опасность действительно существует. Отвлекайте его от этого, заставляя выполнить команду, игрой, прогулкой. Не лакомством!

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*