Собака боится выходить в подъезд

0
0

Здравствуйте!Столкнулись с проблемой боязни подъезда после переезда в новую квартиру.У нас квартирный алабай,ему год.Трусливый очень,боится всего вплоть до колясок и велосипедов.С самого начала у нас пошло все не так,был длительный карантин по прививкам из-за аллергии,впервые вышли на улицу когда щенку было 5 месяцев,на первых порах он также боялся подъезда,но эта ситуация быстро разрешилась путём выманивания из жилья вкусняшками.Потом он довольно быстро привык к улице и выходил с удовольствием.
Когда нужно было переезжать мы не могли его в новое жильё завести в течении 3х дней,только с помощью зоопсихолога и успокоительных таблеток.Когда столкнулись с тем что собака отказывается выходить гулять,снова обратились к зоопсихологу.Зоопсихолог сказала нам что нужно становится для собаки вожаком и тогда он будет сам выходить гулять.
Также обращались к кинологу,он наоборот сказал что собака морально подавлена и пуглива,что нужно с ним помягче.Предложил постепенно ломать стереотипы,кушать с открытой дверью,играть у открытой двери и тд.
По итогу пришли у тому что нам ничего не помогает,мы в отчаянии.Я нахожусь в положении,муж работает один и нет возможности вызвать кинолога за 2 тысячи рублей в час.Помогите пожалуйста советом,что можно предпринять ещё?Спасибо большое за ответ заранее

0
0

Здравствуйте!
Зоопсихолог прав. Просто муж берет собаку и силой (понимаю, тяжело будет), поэтому можно надеть шлейку, в ней удобнее вести упирающуюся собаку, выводит на улицу. Делайте так пару раз и пес станет выходить сам, без принуждения.
Важно при этом не уговаривать пса (это вызывает у собаки еще большие подозрения и опаску), а просто тащить его, как ни в чем не бывало, делая вид, что ничего не происходит. Вытащили и идем гулять с игрушками и лакомством.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*