собака бросается на хозяина

0
0

Подскажите пожалуйста, что делать. Живем в Питере, собака метиис овчарки 8 лет, агрессивна на собак,стала водить на прогулку в наморднике с поводка не спускаю гуляю два раза в день, учу перед выходом на прогулку команду Чужие так как ласковый, но это наверно с ним нельзя делать и учу команду нельзя, чтобы не бросался на собак,а сегодня перед гуляньем лежал возле двери и у него была его игрушка, стал рычать, а потом бросаться со злостью, оскалив зубу, может быть ему не хватает движения, и где-нибудь найти место что бы его отпускать с поводка.

0
0

Здравствуйте!
Уберите навсегда все игрушки , чтобы у собаки не было причины проявлять агрессию на Вас.
Команду “чужие” учить нельзя, так как это может испортить характер пса. Если ему 8 лет, то он уже не станет другим.
Команду “нельзя!” пока не говорите. А вот команду “рядом!” надо учить только на прогулке, ведь она дается сразу после того, как пес бросится на другую собаку, и подкрепляется резким рывком поводка. Тут Вы как бы говорите собаке: будь спокойна, иди рядом со мной, и я не стану дергать поводок и делать тебе неприятно!
Насчет свободного выгула не переживайте, если Вы гуляете с питомцем быстрым шагом пару часов в день (можно и больше) то ему вполне хватает движения.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*