Собака делает дела дома

0
0

ЗдрАвствуйте. Прошу помощи, больше нет сил.
Дровняжка, девочка, возраст 2 года. Писает дома. Гуляем 3 раза в день по 30-40 минут. Между утренней и вечерней прогулкой промежуток 10 часов. На улице писает 1 раз, максимум 2, но очень редко. Когда нас нет дома писает дома, огромную лужу. Всегда в одном и том же месте. Прошу, подаскажите, в чем проблема. Нет сил….
На улицу выходит не ради туалета, а чтоб поесть шишки, траву, палки, полаять на прохожих. Когда мы дома, она терпит, просится на улицу если хочет. По выходным гуляем 4 раза, писает так же 1 раз за все прогулку. Причём писает максимум секунд 5-7. От ночной прогулки до утренней 10-12 часов, спокойно терпит. Выходим на улицу мочится долго 10-15 секунд, но так же 1 раз за всю прогулку. И хвалила ее за то что писает, и лакомства давала. Но не привело к результату. Складывается впечатление, что на улице она забывает, что прогулка это возможность сделать все дела. Для неё это бегать, жевать все подряд.

0
0

Здравствуйте!
Если собака делает огромную лужу, значит уже не может терпеть, а то, что делает она ее в одном месте, значит, что это место для неё – что-то вроде туалета. Это нормально, ругать ее не за что. Как нормально для суки и то, что она просаживается только раз за прогулку. Это кобели метят по много раз, а девочке достаточно одного.
Что делать? Если нет возможности выводить днём, если все на работе, то есть смысл поменять режим кормления. Кормите ранним вечером и давайте легкий ужин поздно ночью. А с утра – ничего.
На место, где появляются лужи, временно поставьте кресло-шкаф-большую коробку.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*