собака гадит в подъезде, не до ходя до улицы.

0
0

Здравствуйте. У нас собака метис, помесь майорской овчарки и дворняги, девочке 10 месяцев. проблема в том, что когда идет гулять с мужем или с сыном спокойно выходит на улицу в туалет. если с ней иду гулять я , через раз начинает гадить а подъезде. даже если я спускаюсь после нее и мужа, но она видела что я собиралась на улицу -90 процентов что нагадит. чем это объяснить и что с этим делать? спасибо.

0
0

Здравствуйте!
Думаю, что дело в Вашем поведении. Возможно, Вы излишне эмоциональны, активны, суетливы. Собаке передается возбуждение, она начинает волноваться, на это реагирует вегетативная нервная система, и – пожалуйста, девчонка не добегает до улицы.
Даже если Вы абсолютно спокойны, есть то, что волнует животное, возможно, была какая-то ситуация, связанная с Вами… Собака взволнована, поэтому и оправляется в подъезде.
Попробуйте сломать стереотип. Пусть девчонку выводят в туалет муж или сын. Сразу после прогулки, берите собаку и снова выводите на улицу. Пятиминутная прогулка – и домой. Обязательно угощение и похвала после выхода из подъезда. Делайте так ежедневно, можно по несколько раз, в течение пары недель. Потом попробуйте вывести собаку самостоятельно.

0
0

Ольга, спасибо. Я обязательно попробую воспользоваться вашим советом.

Показаны 2 результата

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*