Собака грызет вещи, когда одна дома.

0
0

Здравствуйте! Золотистый ретривер 1,5 года – кастрированный кобель. Мы работаем (уходим в 8:40, потом дома с 13 до 14, потом дома в 18). Когда собака дома с нами, грызет и играет только с игрушками. Вот уже как 2 месяца начал грызть сначала обувь (стали убирать), теперь уже шкаф открывает и достает вещи, корзину для белья сегодня открыл. Все это добро приносит на диван и грызет. Гуляем 2 раза в день на поводке. На выходных иногда возим на пляж, чтобы побегал. Игрушек у него несколько. Ради эксперимента оставили ему чистую майку, она ему была неинтересна. Но сам таскает вещи. Уже не знаем что делать. Живём в квартире.

0
0

Здравствуйте!
Вашему псу нужна интеллектуальная нагрузка. Голдены не могут сидеть без дела: дрессировка, обучение фокусам, поиск вещей, танцы – любой вид деятельности, в которой требуется учиться, запоминать, нужен собаке этой породы.
Вы же поставили умнейшего пса в положение щенка-переростка, который только и играет игрушками, отсюда стремление развлекать себя самостоятельно.
Займитесь обучением питомца, и увидите, насколько это интересно Вам самим. Ну разве плохо, когда пес несет пакет из магазина или выполняет простые трюки? Или когда собака находит вещи по названию или по запаху?

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*