Собака из приюта не может нормально гулять

0
0

Здравствуйте, подскажите ,пожалуйста, что мне делать, если моя собака из приюта сильно боится гулять? На еду и игрушки не обращает внимания.
Как только выходим на улицу, сразу же бежит делать дела под окна и домой к дверям подъезда. Если её тянуть, то будет пятиться назад. Живёт со мной почти 4 года и не можем решить проблему. Раньше с ней я могла хотя бы вокруг дома пробежаться, а сейчас ни в какую не идёт. Но когда мы выезжаем в поле, то она радуется и перестаёт бояться. Что мне делать?

0
0

Здравствуйте!
Собака боится уличного шума, поэтому не хочет гулять. Она привыкла избегать опасности, убегая домой, тем более, что Вы поддаетесь, и не видит необходимости что-то менять. Вам надо показать своему питомцу, что улица не опасна, но для этого придется немного потрудится.)
Наденьте шлейку, на которой будет удобно вести собаку, если она начнет упираться, обязательно – ошейник, чтобы подстраховаться на случай, если вывернется из шлейки, и идите подальше от дома. Начнет упираться – рывочками поводка побуждайте идти за собой. Я думаю, что собаке надо отойти подальше от дома, что она начала видеть окружающий ее мир, обращать на него внимание. Рядом с домом она видит только дверь, в которую надо зайти.
Делайте так каждый день, каждую прогулку, пока собака не поймет, что Вы – еще более упрямы, чем она, и не станет следовать за Вами.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*