Собака на прогулке не хочет идти туда, куда нужно хозяину.

0
0

Здравствуйте! У меня щенок джек-рассел терьер 3,5 месяца, мальчик. Уже более полутора месяцев мы с ним выходим на прогулки, но каждая вторая прогулка проходит печально. Собака редко соглашается идти в том направлении, которое я ей предлагаю. В основном это пара десятков метров возле дома. Если хочу повести куда-то дальше, он садится либо ложится на землю. Идет только если заинтересую палкой, каштаном или если мы идем всей семьей. Любое направление от дома он упирается, к дому – идет отлично, неважно на какое расстояние мы ушли. Подскажите, как быть или я рано паникую? В этом возрасте это нормальное поведение? Как действовать дальше, чтобы прогулки приносили удовольствие нам обоим? Спасибо!

0
0

Здравствуйте!
Для джека это немного странное поведение, так как щенки этой породы обычно сломя голову скачут по округе, увлекая за собой владельца.
Но не отчаивайтесь, возможно, щенку не интересно с Вами. Для того, чтобы он радостно бежал рядом, надо его заинтересовать прогулкой. Видите: он бежит за игрушкой или охотно гуляет в компании, а с Вами скучает.
Возьмите на прогулку лакомство и игрушки, разговаривайте, убегайте от щенка. Хорошо, если найдете компаньона для прогулок его возраста, живущего неподалеку. Вместе гулять щенкам будет веселее.

0
0

Ольга, большое спасибо за ответ!

Показаны 2 результата

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*