Собака начала гадить.

0
0

Здравствуйте! Очень нужна консультация. У нас Йорк девочка 1год 7 мес. Приучена к пелёнке, никаких проблем не было, ходила “как часики”. Но несколько месяцев назад начала какать сначала в коридоре, потом в комнате, а теперь вообще на кровать. Причем писает на плёнку, и через раз какает. Все её любят никто не обижает. Собака очень ласковая, игривая. Я долгое время находилась дома и много времени уделяла собаке, мы с ней были почти всегда вдвоем. Ещё муж стал больше времени проводить дома чего раньше не было. Может в этом причина? Хочется понять что сделали не так.

0
0

Здравствуйте!
В нашей рубрике десятки вопросов, посвященных именно этой проблеме. Почему щенок, исправно оправляющийся на пеленку, внезапно начинает гадить повсюду? Потому что он не имел привычки терпеть, и потому что ему разрешалось оправляться дома. Пока щенок мал, он ходит на пеленку, а потом, когда вырастает и становится умнее, он понимает, что пеленки – не единственный текстиль, и с таким же успехом можно делать лужи на кровать или на ковер.
Сейчас Вам придется изолировать собаку в клетку, когда она остается одна, держать под контролем, когда она свободно ходит по дому, и начать приучение к туалету на улице.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*