Собака не отдает игрушки на улице

0
0

У нас щенок хаски 9 месяцев. На прогулке и дома слушается, знает простые команды, подходит, когда зовем. Но если находит на улице что-то интересное для нее (брошенную игрушку или кости, другой мусор) или отбирает у другой собаки мячик, то у нее невозможно это отобрать и вообще подойти к ней. На команды не реагирует, пока не съест это или у нас не получится обманными путями отобрать у нее. Пытались уходить, убегать. Она бежит за нами, но держит на расстоянии.
Что можете посоветовать?
Если постоянно гулять на поводке, то она не выбегивается и пакостит дома. Намордник не получается подобрать, да и не хотелось бы, только на крайний случай.

0
0

Здравствуйте!
Вам надо отработать команду “ко мне!”, отрабатывать ее надо на поводке, подзывая и одновременно быстро подтягивая собак. Подбежала – сразу угощение. Одновременно, пока идет обучение, перестаньте подзывать ее, если не уверены, что собака подойдет по команде. Должен выработаться четкий стереотип, привычка бежать к хозяину по команде.
Далее. Срочно начните дрессировать животное, обязательно отрабатывайте команды на выдержку. Хаски нуждается в работе, поэтому бегать ей надо обязательно, пусть за велосипедом или как-то еще.
Прогулку стройте так: половина времени на физические нагрузки, половину – на занятия.
И напоследок. Обязательно делайте поправку на возраст Вашей девочки, ведь сейчас она находится в переходном периоде взросления, поэтому имеет право на суматошность, плохое послушание и небольшое баловство.)

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*