Собака не хочет заходить в вольер вечером

0
0

Вео, кобель, возраст 1 год. С 2 месяцев живет в вольере. Вольер 4м на 5м, теплый, просторный, будка в соответствии с размерами, лежанка, сухой, сквозняков нет. С первого дня появления начал спать в будке. Ни разу не заскулил. С малолетства он бегает по двору, я выхожу говорб “место”, а он вперед меня несется в вольер и ждет возле миски. До 8 месяцев спокойно забелал вольер, пока я несу ему еду. Потом наотрез отказался туда заходить. Просто садится или ложится посреди двора и с места не сдвинешь. Ни вкусняшки, ни игрушки не помогают. Выхожу в 9 вечера, он как знает, не подходит ко мне на метр. За ошейник вообще завести не реально, удушится но не сдвинется с места. Минут через 10 он потерял бдительность, я его схватила за ошейник, пристегнула поводок. Команда место, дернула, и нифига….. Сидит на жопе как теленок, не сдвинешь с места. Дернула сильней, пытается за руку укусить. Хлестанула поводком по жопе, команда место – сидит. Хлестанула еще раз, команда место, потянула, зашел в вольер. И такой концерт каждый вечер. Знаю что собаку бить нельзя. Но на данный момент другого выхода нет, вес у него под 60 кг, скоро он повзрослеет и я с ним уже не справлюсь. Подскажите что мне делать и что я сейчас делаю неправильно?

0
0

Здравствуйте!
Пока Вы не начнете регулярно заниматься с собакой послушанием, проблемы будут копиться: сегодня не хочет идти в вольер, завтра не захочет выпускать Вас со двора, и т.д. Кобель растет, мужает, и вполне резонно решил вести себя так, как вздумается, потому что сила есть, упрямства тоже хоть отбавляй. А что можете предложить Вы? Авторитет и уважение пса надо заработать.
Сейчас у Вас два варианта: первый – устраивать занятия за час до закрытия в вольер. Выходите, берите на поводок, идите на улицу и начинайте заниматься. Учите команды, заставляйте сидеть на выдержке, ходить рядом. В процессе занятий на нейтральной или даже опасной для животного территории Ваш авторитет укрепляется, а пес просто напросто привыкает подчиняться Вашим командам. После занятий уверенно и спокойно, со словами “домой!”, идете в вольер и там отстегиваете поводок. Потом приносите еду. Заставлять идти на место, пока не будете уверены в том, что пес послушается, не нужно.
И второй вариант – не закрываем собаку в вольер, дабы не создавать конфликтных ситуаций, и продолжаем наблюдать, как взрослеющий кобель постепенно захватывает власть во дворе.
Бить собаку в этом случае не нужно. Пока еще есть время решить проблему без открытых конфликтов.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*