Собака писает в наше отсутствие

0
0

Здравствуйте! У нас Голден ретривер,кобель,10 месяцев. Проблема в том,что как только мы уходим из дома,хоть на 15 минут,хоть на 2 часа, пёс сразу делает и лужу,и кучу. Хотя мы всегда его перед уходом выгуливаем. Когда мы дома, он терпит до 6-8 часов. Что посоветуете делать?заранее спасибо!

0
0

Здравствуйте!
Думаю, пес переживает, когда остается один, поэтому под влиянием эмоций оправляется. Не переживайте, с возрастом это пройдет, но если собака очень эмоционально воспринимает одиночество, то стоит сделать так:
Собираясь уходить из дома, ведите себя как обычно, но через две минуты вернитесь и выведите пса на улицу, чтобы он оправился. Затем заведите пса домой и дайте игрушку-головоломку (заменить ее может кусок толстостенного резинового шланга с засунутой внутрь колбасой или сыром). Питомец займется игрушкой и момент расставания пройдет менее болезненно. Еще вариант: приурочить кормление собаки к своему уходу, и вместо игрушки дать миску с едой.
Со временем две минуты превратятся в пять, десять, а потом можно будет не возвращаться вовсе, пес станет ждать Вас спокойно.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*