Собака постоянно рычит

0
0

Здравствуйте, я не понимаю что с собакой не так возможно тут и наша проблема, собака начинает рычать по любому поводу особенно это касается если мы решили погладить её или поиграть она проявляет агрессию. Для примера собака спит с нами хотя у неё есть свое место и она знает команду на место, я приподнимаю одеяло начинаю гладить её она начинает злиться и скалиться! На днях чуть не укусила мужа, здесь он сам виноват он может начать кричать на неё и замахнуться! Но я её не бью и постоянно проявляю в ней ласку! Можно мы оба делаем что то не так. Но я о, ень устала охота лежать гладить и целовать её, а не думать укусит ли она. Очень охота что бы она стала лаской! Утром после пробуждения она ласковая некоторое время или радостно встречает что мужа что меня. Помогите пожалуйста! Собака девочка 2 года без породы

0
0

Здравствуйте!
Во-первых, не пускайте собаку спать на вашей кровати. Забраться на хозяйскую кровать позволяется только изредка, и только когда этого захочет владелец. Это поощрение для питомца, и обычно собаки ведут себя очень скромно, опасаясь, что их прогонят на место. А уж если пес рычит, то сразу и очень быстро выдворяется на свой коврик.
Во-вторых. Поменяйте отношение к собачке. Возможно, вы слишком назойливо предлагаете свое внимание и любовь, и собака это видит так, что она – лидер в семье. На некоторое время прекратите гладить животное, прикасаться к нему. Пусть собака сама просит ласки.
В третьих. Срочно повышайте свой авторитет. Но не руганью или физическими наказаниями, а занятиями по дрессировке, пусть даже самостоятельными, но непременно на улице, не в доме.
Прочтите на этом сайте статьи, посвященные дрессуре, там доступно даже для новичков в кинологии, описаны приемы обучения собаки разным командам.

Показан 1 результат

Ваш ответ
Имя*
E-mail*
Ваш ответ*